2018年“贺岁杯”全国青少年冰球邀请赛

为北京2022年冬奥会献礼
2015年7月31日,北京赢得了2022年冬奥会的举办权!举国上下,亿万人欢欣鼓舞,神州大地再起欢歌,中国的冰上运动发展也迎来崭新的一天!

2018年“贺岁杯”全国青少年冰球邀请赛

冰球盛宴,盛大开启
2018年“贺岁杯”全国青少年冰球邀请赛,由中国冰球协会主办。114支来自全国15个省市的球队,超过1700名球员,带来240场激烈对决!为中国青少年冰球运动美好的明天,献上一份新年祝福!

2018年“贺岁杯”全国青少年冰球邀请赛

赛程赛果

华星国际冰上运动中心(北京黄港1号馆)

场次主队客队组别比赛时间阶段结果技术统计

1

哈尔滨体校(女)佳木斯第三中学U14 A组08:00-08:55循环赛 - 循环小组赛1:2查看

2

哈尔滨体校(男)虎仔飞虎飞跃U14 A组09:00-10:00循环赛 - 循环小组赛22:0查看

3

城南兄弟燃冰虎仔国际09队U8 G组10:15-11:15循环赛 - 循环小组赛0:27查看

4

冰焰10队城南兄弟09队U8 G组11:15-12:15循环赛 - 循环小组赛0:12查看

5

呼伦贝尔体校(女)中奥金鹏U14U14 B组20:30-21:30循环赛 - 循环小组赛0:25查看

6

上海虎仔U14雪豹0304U14 B组21:30-22:30循环赛 - 循环小组赛1:12查看

华星国际冰上运动中心(北京黄港2号馆)

场次主队客队组别比赛时间阶段结果技术统计

7

银河精英圣斗士队成都零度阳光天狼星U8 D组15:30-16:30循环赛 - 循环小组赛6:2查看

8

虎仔能量动力小子0910U8 D组16:30-17:30循环赛 - 循环小组赛24:0查看

9

星际勇士利剑10队武汉冰龙U8U8 A组17:45-18:45循环赛 - 循环小组赛6:5查看

10

虎仔木兰U8虎仔天津U8U8 A组18:45-19:45循环赛 - 循环小组赛0:13查看

11

银河精英捕鲸者沈阳战象U8 B组20:00-21:00循环赛 - 循环小组赛22:0查看

12

虎仔起航勇士奇兵09U8 B组21:00-22:00循环赛 - 循环小组赛0:20查看

华星冰上运动中心(北京西三旗馆)

场次主队客队组别比赛时间阶段结果技术统计

13

虎仔天津U12沈阳奥林U12U12 A组08:00-08:50循环赛 - 循环小组赛3:4查看

14

东奥冰尚U12哈尔滨体校U12 A组09:00-10:00循环赛 - 循环小组赛0:8查看

15

虎仔战虎队雪豹0506AU12 B组10:15-11:15循环赛 - 循环小组赛0:13查看

16

深圳飞龙武汉奇兵U12U12 B组11:15-12:15循环赛 - 循环小组赛0:13查看

17

雪豹0506B天津虎仔B队U12 C组12:30-13:30循环赛 - 循环小组赛1:6查看

18

虎仔国际05队虎仔国际06队U12 C组13:30-14:30循环赛 - 循环小组赛0:1查看

19

辽宁雷奥冰球学校东奥冰尚U12U12 A组14:45-15:45循环赛 - 循环小组赛0:5查看

20

哈尔滨体校虎仔天津U12U12 A组15:45-16:45循环赛 - 循环小组赛1:4查看

21

冰焰0506队深圳飞龙U12 B组17:00-18:00循环赛 - 循环小组赛6:1查看

22

武汉奇兵U12虎仔战虎队U12 B组18:00-19:00循环赛 - 循环小组赛6:0查看

23

齐齐哈尔雄狮虎仔国际05队U12 C组19:15-20:15循环赛 - 循环小组赛0:6查看

24

虎仔国际06队雪豹0506BU12 C组20:15-21:15循环赛 - 循环小组赛11:0查看

华星冰上运动中心(北京沙河基地)

场次主队客队组别比赛时间阶段结果技术统计

25

虎仔必胜队雪豹0910U8 E组08:00-09:00循环赛 - 循环小组赛1:3查看

26

银河精英闪电队虎仔猛虎U8 E组09:00-10:00循环赛 - 循环小组赛5:0查看

27

成都小勇士虎仔国际10U8 F组10:15-11:15循环赛 - 循环小组赛1:3查看

28

青岛虎鲸U8武汉奇兵U8U8 F组11:15-12:15循环赛 - 循环小组赛0:6查看

29

河北勒泰欧悦U8沈阳奥林U8U8 C组12:30-13:30循环赛 - 循环小组赛8:2查看

30

冰焰09队星际勇士利刃09队U8 C组13:30-14:30循环赛 - 循环小组赛5:0查看

31

齐齐哈尔U8银河精英闪电队U8 E组14:45-15:45循环赛 - 循环小组赛2:21查看

32

虎仔猛虎虎仔必胜队U8 E组15:45-16:45循环赛 - 循环小组赛0:5查看

33

深圳世纪星青岛虎鲸U8U8 F组17:00-18:00循环赛 - 循环小组赛6:0查看

34

武汉奇兵U8成都小勇士U8 F组18:00-19:00循环赛 - 循环小组赛0:1查看

35

动力小子U8冰焰09队U8 C组19:15-20:15循环赛 - 循环小组赛5:1查看

36

星际勇士利刃09队河北勒泰欧悦U8U8 C组20:15-21:15循环赛 - 循环小组赛2:5查看

华星冰上运动中心(北京阜石路1号馆)

场次主队客队组别比赛时间阶段结果技术统计

37

动力小子U10队齐齐哈尔虎仔U10 A组08:00-09:00循环赛 - 循环小组赛3:0查看

38

湖北豹小子虎仔天津U10U10 A组09:00-10:00循环赛 - 循环小组赛0:8查看

39

虎仔国际07虎仔风神U10 B组10:15-11:15循环赛 - 循环小组赛21:0查看

40

广州羊城闪电深圳飞虎U10 B组11:15-12:15循环赛 - 循环小组赛5:4查看

41

城南兄弟08队中奥金鹏U10U10 C组12:30-13:30循环赛 - 循环小组赛5:1查看

42

虎仔飞跃U10虎仔先锋队U10 C组13:30-14:30循环赛 - 循环小组赛0:3查看

43

武汉冰龙U10湖北豹小子U10 A组14:45-15:45循环赛 - 循环小组赛11:0查看

44

虎仔天津U10动力小子U10队U10 A组15:45-16:45循环赛 - 循环小组赛3:4查看

45

海淀实验二小U10广州羊城闪电U10 B组17:00-18:00循环赛 - 循环小组赛18:2查看

46

深圳飞虎虎仔国际07U10 B组18:00-19:00循环赛 - 循环小组赛1:21查看

47

哈尔滨明日之星虎仔飞跃U10U10 C组19:15-20:15循环赛 - 循环小组赛3:4查看

48

虎仔先锋队城南兄弟08队U10 C组20:15-21:15循环赛 - 循环小组赛3:2查看

华星冰上运动中心(北京阜石路2号馆)

场次主队客队组别比赛时间阶段结果技术统计

49

浩泰红魔U10青岛虎鲸U10U10 D组08:30-09:30循环赛 - 循环小组赛14:3查看

50

虎仔雷霆队银河精英猎鹰队U10 D组09:30-10:30循环赛 - 循环小组赛5:1查看

51

虎仔08荣耀队哈尔滨前卫锋翼骑士队U10 E组10:45-11:45循环赛 - 循环小组赛17:0查看

52

勇士先锋U10城南兄弟07队U10 E组11:45-12:45循环赛 - 循环小组赛0:13查看

53

虎仔希望队吉林业余体校U10 F组13:00-14:00循环赛 - 循环小组赛12:0查看

54

威龙银河08河北勒泰欧悦U10U10 F组14:00-15:00循环赛 - 循环小组赛18:0查看

55

星际勇士理想08队虎仔雷霆队U10 D组15:15-16:15循环赛 - 循环小组赛8:3查看

56

银河精英猎鹰队浩泰红魔U10U10 D组16:15-17:15循环赛 - 循环小组赛7:2查看

57

虎仔火焰猛虎0708队勇士先锋U10U10 E组17:30-18:30循环赛 - 循环小组赛0:4查看

58

城南兄弟07队虎仔08荣耀队U10 E组18:30-19:30循环赛 - 循环小组赛2:4查看

59

齐齐哈尔青少年威龙银河08U10 F组19:45-20:45循环赛 - 循环小组赛7:2查看

60

河北勒泰欧悦U10虎仔希望队U10 F组20:45-21:45循环赛 - 循环小组赛0:9查看

华星冰上运动中心(北京博大路馆A场地)

场次主队客队组别比赛时间阶段结果技术统计

61

虎仔祥龙队虎仔阳光AU6 A组08:00-09:00循环赛 - 循环小组赛16:8查看

63

虎仔游骑兵队全明星闪电U6 A组09:00-10:00循环赛 - 循环小组赛10:7查看

65

勇士尖兵A虎仔阳光BU6 B组10:00-11:00循环赛 - 循环小组赛26:0查看

67

虎仔战狼G队浩泰红魔11BU6 C组11:00-12:00循环赛 - 循环小组赛27:1查看

69

冰焰12队东奥冰尚U6U6 C组12:30-13:30循环赛 - 循环小组赛11:3查看

71

虎仔战狼L U6银河精英战舰队U6 D组13:30-14:30循环赛 - 循环小组赛0:23查看

73

全明星闪电虎仔能量风U6 A组14:30-15:30循环赛 - 循环小组赛18:1查看

75

虎仔阳光A虎仔游骑兵队U6 A组15:30-16:30循环赛 - 循环小组赛3:15查看

77

虎仔阳光B城南小龙队(11B)U6 B组17:00-18:00循环赛 - 循环小组赛1:34查看

79

东奥冰尚U6世纪星U6U6 C组18:00-19:00循环赛 - 循环小组赛5:0查看

81

浩泰红魔11B冰焰12队U6 C组19:00-20:00循环赛 - 循环小组赛17:6查看

83

银河精英战舰队海淀实验二小U6U6 D组20:00-21:00循环赛 - 循环小组赛6:11查看

华星冰上运动中心(北京博大路馆B场地)

场次主队客队组别比赛时间阶段结果技术统计

62

虎仔能量风冰焰11队U6 A组08:00-09:00循环赛 - 循环小组赛2:14查看

64

城南小龙队(11B)浩泰红魔U6U6 B组09:00-10:00循环赛 - 循环小组赛43:1查看

66

虎仔旋风城南兄弟12U6 B组10:00-11:00循环赛 - 循环小组赛22:2查看

68

世纪星U6城南兄弟11U6 C组11:00-12:00循环赛 - 循环小组赛1:17查看

70

海淀实验二小U6银河精英U6队U6 D组12:30-13:30循环赛 - 循环小组赛18:7查看

72

昆仑鸿星小狼虎仔能量火U6 D组13:30-14:30循环赛 - 循环小组赛0:5查看

74

冰焰11队虎仔祥龙队U6 A组14:30-15:30循环赛 - 循环小组赛23:7查看

76

城南兄弟12勇士尖兵AU6 B组15:30-16:30循环赛 - 循环小组赛6:18查看

78

浩泰红魔U6虎仔旋风U6 B组17:00-18:00循环赛 - 循环小组赛0:42查看

80

城南兄弟11虎仔战狼G队U6 C组18:00-19:00循环赛 - 循环小组赛3:8查看

82

虎仔能量火虎仔战狼L U6U6 D组19:00-20:00循环赛 - 循环小组赛4:7查看

84

银河精英U6队昆仑鸿星小狼U6 D组20:00-21:00循环赛 - 循环小组赛5:0查看

2018年“贺岁杯”全国青少年冰球邀请赛

排行榜

U6 A组
排名球队得分任意球胜任意球负进球数失球数净胜球
1冰焰11155000822953
2虎仔游骑兵124001702545
3全明星闪电93002623626
4虎仔祥龙620034860-12
5虎仔阳光A310043269-37
6虎仔能量风000051085-75
U6 B组
排名球队得分任意球胜任意球负进球数失球数净胜球
1虎仔旋风111550001385133
2勇士尖兵A124001933261
3城南兄弟1293002755421
4城南小龙62003945638
5虎仔阳光B3100413124-111
6浩泰红魔000057150-143
U6 C组
排名球队得分任意球胜任意球负进球数失球数净胜球
1虎仔战狼G队1550001117104
2城南兄弟11124001881375
3浩泰红魔11B620024667-21
4世纪星U6620022346-23
5冰焰12310032375-52
6东奥冰尚U6300031396-83
U6 D组
排名球队得分任意球胜任意球负进球数失球数净胜球
1海淀实验二小155000761858
2银河精英战舰124001731855
3战狼L930021952-33
4银河精英U6队6200341401
5虎仔能量火310041975-56
6昆仑鸿星小狼00005025-25